Экономика
- Главная
- Экономика
ГНКАР собирает в Измире представителей крупнейших нефтехимических компаний мира
В Измире (Турция) 14-16 октября состоится XVII нефтехимическая конференция Центральной и Восточной Европы.
Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на турецкие СМИ, на конференции, спонсором которой является SOCAR Türkiye Enerji (дочерняя структура Госнефтекомпании Азербайджана), планируется участие министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза.
На конференции примут участие специалисты, представляющие более 150 нефтяных и химических предприятий. В частности на мероприятии примут участие председатель правления венгерской нефтяной компании MOL Артур Тернес, заместитель председателя итальянской Eni S.p.A Гиакомо Рисполи, глава нефтеперерабатывающего завода STAR Роберт Сторей.
Президент SOCAR Türkiye Enerji Кянан Явуз отметил, что цель конференции - привлечь внимание представителей данной сферы к нефтеперерабатывающему заводу стоимостью в 5,6 млрд. долларов, строящемуся в провинции Алиага. Он также отметил, что в рамках конференции гости смогут посетить территорию завода и ознакомиться с ходом строительства.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az