Экономика
- Главная
- Экономика
Главный таможенник Азербайджана: «Россия – крупнейший рынок для нас»
«Россия – крупнейший рынок для Азербайджана. В прошлом году мы сталкивались с определенными трудностями при экспорте наших томатов в Россию».
Как сообщает АПА-Экономикс, об этом сказал председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Айдын Алиев в ходе конференции, посвященной итогам четвертого года реализации «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2014-2018 годы».
По его словам, проблем с экспортом азербайджанских помидоров в Россию в 2018 году не должно возникнуть: «В прошлом году трудности были связаны в первую очередь с тем, что Россия запретила импорт турецких помидоров. Российская сторона в прошлом году убедилась, что экспортируемые Азербайджаном в страну помидоры не являются турецкими. Мы неоднократно в течение прошлого года встречались с российскими коллегами. Мы сумели доказать, что Азербайджану экономически не выгодно реэкспортировать турецкие помидоры в Россию», - сказал А.Алиев.
Vesti.az
Азербайджан сократил прямые инвестиции в экономику ОАЭ на 28%
Депутат: Новое законодательство делает государственную службу более конкурентоспособной
Цена на Brent превысила 118 долларов
Азербайджан увеличил производство ковров почти вдвое
Азербайджан снизил выпуск и экспорт азотных удобрений
Европейская комиссия сняла барьеры для азербайджанского газа