Эстония подключится к международному транспортному коридору Север-Юг

Эстония подключится к международному транспортному коридору Север-Юг
25 ноября 2016
# 14:13

Эстония намерена подключиться к международному транспортному коридору Север-Юг. Как сообщил заместитель председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Игбал Гусейнов, уже проводятся встречи по этому поводу между руководством АЖД и Железными дорогами Эстонии.

«Эстония проявила интерес к маршруту Север-Юг, к которому планируется подключить порт Палдиски. Таким образом, предусматривается, что грузы из Эстонии, стран Скандинавии и Северной Европы через порт Палдиски будут транспортировать в Иран и страны Персидского залива через Россию и Азербайджан», - сказал И.Гусейнов.

Он добавил, что в первой декаде декабря будет проведена встреча руководителей железных дорог Азербайджана, Эстонии, Ирана и России. «В рамках переговоров планируется подписание документов по совместному сотрудничеству сторон».

# 2279
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА