Экономика
- Главная
- Экономика
ConocoPhillips ушла из Казахстана, продав свою долю на Каспии
ConocoPhillips завершила сделку по продаже казахстанской АО "НК "КазМунайГаз" доли 8,4% в проекте разработки нефтяного месторождения Кашаган за 5,4 млрд долл. Об этом говорится в сообщении ConocoPhillips.
"Это важная веха для ConocoPhillips. Мы добились значительного прогресса в деле повышения доходов акционеров путем реализации непрофильных активов. Мы высоко ценим сотрудничество с "КазМунайГаз", благодаря которому стало возможным успешное завершение этой сделки", - заявил исполнительный вице-президент по развитию бизнеса и корпоративному планированию ConocoPhillips Дон Валлетт, передает РБК.
В сообщении ConocoPhillips отмечается, что средства, вырученные от сделки с "КазМунайГаз", будут вложены в развитие компании.
Стали известны правила аренды государственных коммерческих площадей в Ичеришехере
В Баку завершился первый день Второго международного инвестиционного форума
В ЗАО «AzerGold» состоялась встреча с послом Индонезии в Азербайджане-ФОТО
Инвестиционный форум в Баку: Азербайджан превращает географию в капитал - ОБЗОР
Азербайджан и Северная Македония расширят экономическое сотрудничество-ФОТО
XRG вложит миллиарды в расширение проекта «Абшерон» - ЭКСКЛЮЗИВ