Экономика
- Главная
- Экономика
ЦБ Азербайджана может приостановить выдачу целевых кредитов
Законопроект о внесении поправок в закон «О Центробанке» обсужден на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству и рекомендован на пленарное заседание парламента.
Как сообщает АПА-Экономикс, в соответствии с поправками вносится изменение в статью о выдаче целевых кредитов кредитным организациям и отменяется статья 49.1.
Отметим, что в статье 49.1.1 говорится, что Центральный банк может под госгарантии выдавать кредиты банкам в целях финансирования проектов социально-экономического значения, а также финансовой поддержки реального сектора экономики. Форму, правила и условия кредитов устанавливает правление Центрального банка.
В статье 49.1.2 говорится, что в случае возникновения необходимости выполнения долгового обязательства по целевому кредиту за счет госгарантий, и в случае, если долговое обязательство полностью или частично будет выполняться посредством выпуска государственных долговых бумаг с согласия Центробанка, ЦБА в соответствии с условиями эмиссии приобретает эти ценные бумаги на первичном рынке.
Vesti.az
Проект Black Sea Energy официально перешел в стадию разработки
Ущерб от мошенничества с банковскими картами превысил 1 млн манатов
Более 13 млн обращений: 92% услуг Минэкономики оказаны онлайн
SOCAR обеспечит транзит нефти из Казахстана и Туркменистана для НПЗ в Кулеви
В Азербайджане данные о долях в компаниях будут передаваться налоговой онлайн
СПГ, Ормуз и погода: Европа входит в зиму с рекордно низкими запасами газа - АНАЛИТИКА