Экономика
- Главная
- Экономика
BP: «Шахдениз-2» реализуется согласно графику

Верхние строения производственной платформы, построенной в рамках второй фазы разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения Шахдениз, установлены на опорный блок на контрактной площади.
Как сообщили АПА-Экономикс в компании BP-Azerbaijan, верхние модули производственной платформы, строительство которых было завершено раньше срока, были отправлены на точку на барже STB-1 15 сентября. Транспортировка, доставка и установка верхних строений заняли 6 дней. Верхние модули весом 15800 тонн, длиной 100 метров и шириной 60 метров успешно установлены на опорный блок производственной платформы на глубине моря 94 метра. Строительство верхних модулей для платформы Шахдениз-2 велось на производственной площадке консорциума Azfen-Tekfen.
Как отметил вице-президент BP по проектам Юэн Драммонд, установка верхних модулей производственной платформы является чрезвычайно важным этапом проекта. «Мы очень рады, что завершили установку безопасно и своевременно для поддержки завершения проекта «Шахдениз-2» и поставки первого газа в следующем году. Я рад сказать, что проект реализуется в направлении завершения согласно графику и ниже запланированного бюджета. Я хотел бы поблагодарить каждого человека, чей труд позволил достичь этой важной вехи с отличными результатами безопасности».

Vesti.az

В «Шахдаге» открылся первый саммит горнолыжных курортов тюркоязычных стран-ФОТО

Государство за всех заплатит? Что изменит новый закон о долгах - КОММЕНТАРИИ ЭКОНОМИСТОВ

Сирия начнет получать азербайджанский газ — проект готов к запуску

Азербайджан и Украина расширяют взаимодействие в энергетике, торговле и науке-ФОТО

Азербайджан и Сирия подписали энергетический меморандум

Орхан Зейналов: регионы Карабаха питаются исключительно чистой энергией