Экономика
- Главная
- Экономика
Бакинский метрополитен полностью готов к первым Европейским играм
Закрытое акционерное общество «Бакинский метрополитен» полностью готово к стартующим завтра первым Европейским играм «Баку-2015».
Как сообщили Азертадж в пресс-службе и отделе связей ЗАО, факел, распространяющий праздничную атмосферу по всему Азербайджану, вчера продолжил свое путешествие в метрополитене столицы. Метрополитен приступил к подготовке к Играм с начала прошлого года. За это время на станциях и пешеходных переходах велись ремонтные работы, для повышения культуры общения с пассажирами были введены новые справочные системы для пассажиров, на станциях на азербайджанском и английском языках распространяется информация о спортивных объектах, где пройдут соревнования, в целях повышения мер безопасности расширилась функциональность камер видеонаблюдения во всех направлениях пассажиропотока и в вагонах, весь персонал, в особенности сотрудники, которые находятся в непосредственном контакте с пассажирами, обеспечены униформой, волонтеры, которые будут помогать в организации Игр, прошли тренинги.
Сотрудники службы охраны прошли специальную подготовку на тренингах с сотрудниками Министерства чрезвычайной безопасности. Значительно повысился контроль за санитарным положением на станциях, внешним видом персонала, повышением культуры обслуживания, соблюдением правил использования метро. С этого дня в 17 поездах названия станций произносились также на английском языке. Уже завтра во всех поездах на линии эта информация будет предоставлена пассажирам как на азербайджанском, так и на английском языках.
Vesti.az
Объем мгновенных платежей в Азербайджане вырос почти в 4 раза
Азербайджан увеличивает объемы поставок топлива в Армению-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
Объем кредитов в реальный сектор Азербайджана превысил 32 млрд манатов
Азербайджанская нефть подешевела на мировых рынках
Цены на нефть снижаются на мировых биржах
В правительстве Азербайджана подготовят изменения в законы для поддержки бизнеса