Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан является крупнейшим инвестором в Грузии
Объем осуществленных в Грузии прямых иностранных инвестиций в 2016 году составил 1 645 млн. долларов, что на 22% превышает показатели 2015 года.
По информации «Грузстата», в этот же период объем реинвестирования составил 32% прямых иностранных инвестиций. Доля стран - крупнейших инвесторов в прямых иностранных инвестициях в 2016 году, составила 59%. На первом месте - Азербайджан с 35 процентами, на втором – Турция – 17 процентов, на третьем – Соединённое Королевство – 7 процентов.
Наибольший объем прямых иностранных инвестиций осуществлен в сфере транспорта и связи и составляет 645 млн. долларов, это 39% от прямых иностранных инвестиций. На втором месте сектор энергетики – 203 млн. долларов, на третьем – строительство с 163 млн. долларов.
Vesti.az
Аргентина резко нарастила поставки лимонов в Азербайджан
Говядина по 25 манатов: в Азербайджане снова подорожало мясо – МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Азербайджан и Иран обсудили увеличение поставок электроэнергии
Пассажиры AZAL получат скидки и бесплатные туристические услуги
SOCAR снизил экспорт ненефтяной продукции
Россия стала крупнейшим покупателем ненефтяной продукции Азербайджана