США и Китай достигли новых договоренностей по торговле, ИИ и Ирану
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан увеличил импорт крупного рогатого скота из Грузии
В январе-августе 2013 года из Грузии в Азербайджан было экспортировано 12,1 тысяча тонн крупного рогатого скота в живом весе на сумму 30,94 миллиона долларов. Об этом говорится в отчете, размещенном на сайте "Грузстат" (национальной статистической службы Грузии).
Согласно данным отчета, удельный вес этой категории в общем объеме грузинского экспорта в Азербайджан в отчетном периоде составил 6,61 процента.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем экспорта крупного рогатого скота из Грузии вырос на 25,18 процента, а в количественном выражении - на 68,16 процента, или 4,9 тысячи тонн. Для сравнения, в январе-августе 2012 года из Грузии в Азербайджан было экспортировано 7,19 тысячи тонн крупного рогатого скота в живом весе на сумму 24,72 миллиона долларов, передает Тренд.
В январе-августе 2013 года из Грузии в Азербайджан было экспортировано товаров на сумму 468,04 миллиона долларов, или 26,6 процента от общего объема экспорта страны за отчетный период.
Экспорт в Азербайджан вырос на 16,97 процента по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Для сравнения, в январе-августе прошлого года в Азербайджан было экспортировано грузинских товаров на сумму 400,13 миллиона долларов.
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»