Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан сможет обеспечить себя зерном
Азербайджан в ближайшее время сможет полностью обеспечить себя продовольственным зерном, сказал в среду журналистам заместитель министра сельского хозяйства Ильхам Гулиев.
Как передает Тренд, по его словам, цель заключается в том, чтобы обеспечить Азербайджан не только зерном, но и другими видами сельхозпродукции.
"Пока мы не можем обеспечить страну зерном на 100 процентов, и определенная его часть приходится на долю импорта. Что касается качества производимого в стране зерна, то оно, как отмечают сами местные производители, крупные компании, пекарни, соответствует всем высоким стандартам", - сказал Гулиев.
В качестве необходимых мер, принимаемых ведомством, замминистра назвал агротехнические, выдачу удобрений и пестицидов с 70-процентной скидкой, обеспечение предпринимателей необходимой техникой и так далее.
"Все это позволяет говорить о том, что Азербайджан в ближайшее время сможет полностью обеспечить себя продовольственным зерном", - сказал Гулиев.
Vesti.az
ГНС: налоговые поступления в бюджет выросли на 8,6%
Азербайджан увеличил экспорт томатов на 25%
BP раскрыла объем расходов на местных партнеров и подрядчиков в Азербайджане
Инвестиции в проект «Шах-Дениз» превысили $2 млрд в первом полугодии
BP: расходы на нефтепровод БТД в первом полугодии составили $132 млн
BP завершит первый этап электрификации Сангачальского терминала к середине 2027 года