Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан развернёт свои логистические центры в России и Украине
Азербайджан предложил странам Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) совместное создание центров логистики для эффективной реализации сельскохозяйственных товаров.
Как заявила сегодня в Баку заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Севиндж Гасанова, такие центры можно создать, например, в России и Украине, передает Fineko/abc.az.
«Деятельность таких совместных центров логистики может стать достаточно эффективной, с учётом годового оборота между странами ОЧЭС на уровне $7–8 млрд.», – сказала Гасанова.
По её словам, в Азербайджане предпринимаются серьёзные меры по развитию сельского хозяйства и продовольственной безопасности путём предоставления фермерам субсидий, льготных кредитов, налоговых каникул и др.
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az