Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан обеспечивает около 30% грузинского нефтяного импорта
Всего в 2013 году Грузия импортировала нефти и нефтепродуктов на сумму 954,41 миллиона долларов. Таким образом, Азербайджан обеспечивает 28,89 процента импорта страны в этой категории.
Согласно данным отчета, в годовом исчислении объемы грузинского импорта нефти и нефтепродуктов из Азербайджана сократились на 17,83 процента (в количественном выражении - на 45,48 тысячи тонн).
Удельный вес нефти и нефтепродуктов в общем объеме импортируемых из Азербайджана товаров за отчетный период составил 43,2 процента.
В 2013 году Грузия импортировала из Азербайджана продукции на сумму 638,11 миллиона долларов. Объем импорта из Азербайджана в Грузию за указанный период вырос за год на 0,7 процента, сообщает Грузия Online.
Стратегия успеха Азербайджана: экономика, суверенитет и доверие народа - АНАЛИТИКА
Азербайджан, Россия и Иран подписали протокол по развитию транспортного коридора «Север–Юг»-ФОТО
В Азербайджане создают электронную базу данных энергетического баланса
Азербайджан помогает Узбекистану с авиатопливом — ЭКСКЛЮЗИВ
Через систему «Электронный контракт» заключены договоры на сумму свыше 1 млрд манатов
В Лянкяране реконструируют канализационную сеть и построят очистные сооружения