Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Литва обсудили перспективы транспортного маршрута Viking
Председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY) Джавид ГУрбанов обсудил транспортный маршрут Viking с послом Литвы в Баку Валдасом Ластаускасом (Valdas Lastauskas).
Как сообщили в ЗАО, в ходе встречи стороны обсудили реализуемые транспортные проекты, а также перспективные задачи, поставленные перед организацией, передает abc.az.
«В частности были обсуждены перспективы маршрута Viking», - сообщили в ЗАО.
Ранее Джавид Гурбанов заявлял, что в конце июля - начале августа из Китая через территорию Азербайджана в грузинский порт Поти будут отправлены два грузовых поезда в рамках реализации проекта Viking. Перевозки в рамках проекта будет осуществлять крупная логистическая компания DHL. До сих пор перевозки по маршруту Viking не осуществляются через территорию Азербайджана, переговоры продолжаются.
Vesti.az
SOCAR готовит масштабное расширение Petkim в Турции
Азербайджан принял участие в круглом столе губернаторов АБИИ
Баку снова встает на рельсы: где пройдут новые трамвайные линии - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Азербайджан, Грузия, Казахстан и Турция могут создать оператора Среднего коридора
Транскаспийский коридор может увеличить перевозки до 32,1 млн тонн
В железную дорогу Баку–Алят–Беюк-Кясик планируется вложить $260 млн