Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан более чем на треть снизил импорт автомобилей
В январе текущего года в Азербайджан было импортировано 4 090 автотранспортных средств против 6 477 единиц, импортированных в аналогичном периоде 2014 года. Об этом говорится в статистическом отчете Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, размещенном на сайте ведомства, передает “Тренд”.
По данным отчета, из общего числа импортированных в январе текущего года в страну автотранспортных средств 3 870 составили автомобили и моторные транспортные средства. В январе 2014 года в страну было импортировано 5 925 автомобилей и моторных транспортных средств.
Кроме того, в январе 2015 года в Азербайджан были импортированы 146 грузовых автомобилей (512 грузовиков - в январе 2014 года). Оставшаяся часть импорта пришлась на другие виды автотранспортных средств.
В 2014 году в Азербайджан было импортировано 63 368 автотранспортных средств против 104 385 автотранспортных средств, импортированных в 2013 году.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az