Ильхам Алиев с семьей посетил юбилейный Гран-при Азербайджана «Формулы-1»
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Ильхам Алиев встретился с президентом Международной автомобильной федерации
Экономика
- Главная
- Экономика
Активы Международного Банка Азербайджана увеличились за год на 23%
Активы Международного Банка Азербайджана (МБА) увеличились за год на 22,8% и по данным на 1 апреля 2014 года достигли 7,648 миллиардов манатов, говорится в сообщении пресс-службы банка.
Кредитный портфель МБА увеличился по отношению к первому кварталу 2013 года на 28,2% и на 1 апреля 2014 года составил 5,155 миллиардов манатов. Кредиты, выданные физическим лицам, составили 557,2 миллионов манатов, передает Vesti.Az.
Вклады населения в банке по итогам первого квартала 2014 года составили 1,542 миллиарда манатов. Их рост по отношению к 1 апреля 2013 года составил 8,7%.
Совокупный капитал банка составил 950,6 миллионов манатов, что на 27,1% выше показателя на 1 апреля 2013 года. Уставный капитал МБА доведен до 499,8 миллионов манатов. Доходы банка составили 143,97 млн. манатов. Чистая прибыль МБА, по данным на 1 апреля 2014 года составила 12,3 млн. манатов.
Число активных пластиковых карт МБА по данным на 1 апреля 2014 года составило 2 041 206, банкоматов – 697, POS-терминалов – 5123.
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az