Экономика
- Главная
- Экономика
В 2021 году завершится разработка генеральных планов всех городов Азербайджана
Госкомитет по градостроительству и архитектуре Азербайджана подвёл итоги 10 лет деятельности.
Как сказано в сообщении ведомства, за 10 лет одним из основных направлений деятельности Госкомитета стала разработка генеральных планов городов.
«Уже разработаны генеральные планы 42 городов, 37 из которых уже утверждено, ещё 5 генпланов на стадии согласования. В течение ближайших 5 лет будут разработаны генеральные планы всех других городов страны», - сказано в сообщении, передает abc.az.
Госкомитет также разработал региональные схемы по экономическим районам страны и «План регионального развития Большого Баку» до 2030 года, который охватывает 282322 гектара в Баку, Сумгаите и на Апшероне.
В рамках своей деятельности Государственный комитет ведёт работы по разработке городского кадастра, государственному реестру построек. Впервые градостроительный кадастр был создан для города Ширван, и начались работы по создания такого кадастра для города Гянджа. В государственный реестр построек уже включено 320 строительных объектов.
Vesti.az
Moody's высоко оценило банковское регулирование в Азербайджане
ГНФАР вложил средства в энергетическую компанию Inkia Energy
Цены на нефть: Brent подорожала на 1,6%, WTI — на 1,3%
Цена на нефть Azeri Light превысила $93 за баррель
Россия отправит в Армению через Азербайджан 18 вагонов с зерном и углем
ГНС: налоговые поступления в бюджет выросли на 8,6%