Экономика
- Главная
- Экономика
[b]В России будут продавать азербайджанские автомобили[/b]
В России могут появиться автомобили новой марки Khazar, производство которых старовало в Азербайджане. Серийный выпуск автомобилей новой марки налажен на азербайджано-иранском совместном предприятии в Нефтчалинской промышленной зоне, передает Vesti.Az со ссылкой на capost.media.
Собранные на новом заводе автомобили будут отправлять на продажу в Россию, Украину и страны Центральной Азии. Первые модели Khazar будут стоить от 14 до 16 тысяч манатов, (475-540 тыс. рублей), но уже совсем скоро завод начнет выпускать и более дорогие модели, стоимостью по 18-20 тысяч манатов.
Судя по фотографиям, дизайн первых машин Khazar сильно напоминает автомобили Dena иранской компании Iran Khodro. Отличия можно заметить лишь в дизайне решетки радиатора и логотипе.
Vesti.az
Банки Азербайджана получили почти 3 млрд манатов доходов по кредитам
Джаббаров обозначил инвестиционные приоритеты Азербайджана в Дохе-ФОТО
bp завершила подводные работы на АЧГ раньше срока
Азербайджан и Турция договорились упростить таможенные процедуры
EIB рассказал о миллиардных инвестициях на Южном Кавказе
EIB заинтересовался критическим сырьем Азербайджана