Экономика
- Главная
- Экономика
[b]В Азербайджане разработают механизм экономической амнистии[/b]
![[b]В Азербайджане разработают механизм экономической амнистии[/b]](https://vesti.az/site/assets/breaking-news/vesti.png)
В Азербайджане будет разработан механизм экономической амнистии с целью правильного ведения учета импортно-экспортных операций и стимулирования развития предпринимательства.
Как сообщает АПА, об этом говорится в «Плане мер по усовершенствованию системы контроля импортно-экспортных операций», утвержденного сегодня соответствующим распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Согласно Плану мер, Государственный Таможенный Комитет и Министерство налогов определены в качестве исполнительных органов в этой сфере.
Таким образом, ГТК и Минналогов поручено до 1-го декабря разработать механизм экономической амнистии с целью правильного ведения учета импортно-экспортных операций и стимулирования развития предпринимательства.

Vesti.az

Бельгия поддерживает расширение партнерства ЕС и Азербайджана

Палата аудиторов призвала повысить прозрачность и качество услуг

Импорт полимерной продукции в Азербайджан вырос на 9,2%

Центробанк принял меры против обменных пунктов

Азербайджан увеличил экспорт яблок на 62%

Деркач: Азербайджан увеличил квоты на перевозки для Украины