Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Трасса Баку-граница Грузии будет расширена[/b]
«Начиная со следующего года мы будем расширять дорогу Баку-граница Грузии. Эта двухполосная дорога после расширения будет четырехполосной».
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с представителями общественности города Гянджи.
«Мною даны указания для рассмотрения вопросов, связанных с запуском скоростного поезда Баку-Гянджа. Первые скоростные поезда будут Баку-Гянджа и Баку-Сумгаит. В результате улучшения качества железной дороги Баку-Беюк Кясик скорость движения поездов здесь будет равна примерно 120 километров. Таким образом, из Баку в Гянджу можно будет проехать на поезде за очень короткое время и с комфортом».
Vesti.az
Баку снова встает на рельсы: где пройдут новые трамвайные линии - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Азербайджан, Грузия, Казахстан и Турция могут создать оператора Среднего коридора
Транскаспийский коридор может увеличить перевозки до 32,1 млн тонн
В железную дорогу Баку–Алят–Беюк-Кясик планируется вложить $260 млн
В Баку установили семь новых остановочных павильонов-ФОТО
Всемирный банк оценил инвестиции Азербайджана в Средний коридор в $1,16 млрд