Экономика
- Главная
- Экономика
Texnikabank объявлен банкротом
Решением Бакинского административно-экономического суда N1 от 10 февраля 2016 года ОАО Texnikabank объявлено банкротом, начата процедура банкротства.
Как сообщили АПА-Экономикс в банке, в соответствии с решением суда, ликвидатором банка выступает ООО M.M.M. Perfect Consalting. В соответствии с 72-й статьей закона «О банках», ликвидатор заявляет, что юридической силой обладают лишь те действия, которые от имени указанного банка предпринимаются ликвидатором, либо его уполномоченным лицом. Кроме того, несмотря на приостановление начисления процентов и других выплат по обязательствам банка, продолжается начисление процентов и других выплат на активы банка.
В сообщении отмечается, что в отношении лиц, имеющих задолженность перед Texnikabank и своевременно не осуществляющих выплаты, будут приняты меры в соответствии с законодательством. Объявление банка банкротом не дает оснований клиентам не платить долги по кредитам. Лица, имеющие обязательства перед банком, для оплаты долгов или получения информации могут обратиться как в головной офис, так и в филиалы, и отделения банка.
Vesti.az
SOCAR усиливает позиции в газовых проектах Израиля
Азербайджан увеличивает перевозки через Каспий
Азербайджан, Узбекистан и Казахстан продвигают энергокоридор в Европу
Азербайджанская нефть «Azeri Light» превысила 125 долларов
Brent приблизилась к 97 долларам за баррель
Азиатский банк развития обнародовал прогноз экономического роста Азербайджана