Мир после Вашингтона: новые экономические реалии Азербайджана и Армении - СТРАТЕГИЯ
В Лондоне намерены ограничить употребление алкоголя в пабах стоя
Японские ученые назвали ключевой фактор восприятия женской привлекательности
Исследователи раскрыли устройство «небесных рек», питающих планету дождями
Экономика
- Главная
- Экономика
[b]SOCAR подписала контракт с итальянской компанией[/b]
Азербайджанская госкомпания SOCAR подписала контракт с итальянской компанией Maire Tecnimont на выполнение EPC-контракта на строительство завода по производству полиэтилена в рамках проекта SOCAR Polymer.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу SOCAR, стоимость контракта составляет 180 миллионов долларов.
Контракт подписали глава госкомпании SOCAR Ровнаг Абдуллаев и председатель Совета правления Maire Tecnimont Фабрицио ди Амато.
Как отметил Абдуллаев, строительство установки для производства полиэтилена высокого давления начнется в текущем году.
В рамках контракта предусматриваются: предоставление полных технических услуг, материально-техническое снабжение, монтажные работы и строительство до ввода проекта в эксплуатацию, эксплуатационные испытания.
Проект SOCAR Polymer реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке. Реализация данного проекта позволит выпускать 180 тысяч тонн полипропилена и 120 тысяч тонн полиэтилена в год.
Сдача полиэтиленового завода запланирована на конец 2018 года. После удовлетворения внутреннего спроса остальная часть продукции будет идти на экспорт. Согласно предварительному маркетинговому плану, продукция будет экспортироваться в страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Турцию и т.д.
Реализацией продукции завода будет заниматься SOCAR Trading.
Vesti.az
Мир после Вашингтона: новые экономические реалии Азербайджана и Армении - СТРАТЕГИЯ
Минфин Азербайджана рассмотрел 678 проектов законодательных актов
Казахстан готовит новый экспортный маршрут нефти через Азербайджан
В Азербайджане выставят на аукцион месторождение песка и гравия
Объем средств, подлежащих перечислению в госбюджет, превысил 4 млрд манатов
После проверок Минфина в бюджет возвращено более 91 млн манатов