Экономика
- Главная
- Экономика
[b]SOCAR: Тендер на приватизацию DESFA аннулирован[/b]
Сегодня SOCAR, Фонд приватизации имущества Греции и Hellenic Petroleum S.A. распространили заявление для прессы об аннулировании проекта приватизации DESFA.
Как сообщили АПА-Экономикс в SOCAR, в документе говорится, что SOCAR, Фонд по приватизации имущества Греции и компания Hellenic Petroleum приняли решение не продлевать срок приватизации 66% DESFA. SOCAR, SNAM и правительство Греции последние несколько месяцев вели интенсивные переговоры на фоне изменений в законодательство, которые повлияли на финансовое положение и рыночную стоимость DESFA.
«SOCAR, итальянская Snam и продающая сторона в последние месяцы вели интенсивные переговоры с целью найти взаимовыгодное решение на фоне изменений в греческое законодательство, повлиявших на финансовое положение и рыночную стоимость DESFA. Переговоры прошли в духе дружбы и сотрудничества. Однако, стороны не смогли прийти к согласию относительно коммерческого механизма, который удовлетворил бы интересы и инвесторов, и продающей стороны. В итоге, 30 ноября переговоры были прекращены», - говорится в документе.
Прекращение сделки не окажет влияния на будущие инвестиции SOCAR в Греции и регионе.
Vesti.az
На железных дорогах Азербайджана вводятся новые зоны безопасности
В Азербайджане в июле нарушения выявили в 11 аптеках
Прибыль bp выросла на $2,5 млрд за квартал
В Азербайджане добыча попутного газа выросла на 6,5%
В 2027 году bp ожидает принятия инвестрешения по месторождению «Карабах» - ЭКСКЛЮЗИВ
Трамп, Иран и нефть: почему рынок все меньше реагирует на политические заявления – МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ