Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Реабилитация крупнейшего озера Апшерона не завершится ранее 2020 года[/b]
Реабилитация Бёюкшора, крупнейшего озера Апшерона, не завершится ранее 2020 года.
Как заявил министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев, ведущие мировые эксперты признают Бёюкшор одним из наиболее загрязнённых промышленными отходами озёр в мире.
«В итоге вторая стадия реабилитации и восстановления экосистемы озера потребует значительного времени, и будет реализована в 2015-2020 годах», - сказал Мустафаев.
Он также указал, что в рамках первой фазы 300 гектаров побережья озера возле строящегося Олимпийского стадиона очищено от промышленных отходов. Само озеро разделено, и в его северной части производится очистка воды и ила от бытовых и промышленных отходов. Так, уже очищено 0,1 млн. кубометров ила из ожидаемого объёма в 2,8 млн. кубометров», - сказал Мустафаев.
Разделение озера позволило проложить новую автомобильную дорогу от проспекта Зии Буниятова до трассы Балаханы-Бинагади,пишет Fineko/abc.az
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az