Иран заявил, что начнёт переговоры с США только при условии принятия предварительных условий
Лавров: без гарантий безопасности конфликт между Россией и Украиной не закончится
США продолжают наращивать военное присутствие на Ближнем Востоке
Иранская делегация прибыла в Исламабад для переговоров с США
Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Президент Турции утвердил два документа по проекту TANAP[/b]
Президент Турции Раджаб Таиб Эрдоган утвердил два дополнительных документа по строительству основного экспортного Трансанатолийского газопровода (TANAP).
Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на турецкую Resmi Gazet, данные документы относятся к меморандумам, подписанным между правительством Турции и консорциумом TANAP 26 мая текущего года.
Так, согласно предварительному соглашению, проект TANAP предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения Шахдениз через территорию Турции до границы с Европой. Ожидается, что первоначальная пропускная способность трубопровода, составит 16 млрд. кубометров газа в год. Из них 6 млрд. кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное - в Европу. В дальнейшем пропускная мощность трубопровода может быть доведена до 31 млрд. кубометров.
Отметим, что трубопровод TANAP планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. Стоимость проекта оценивается в 10-11 млрд. долларов
Vesti.az
В правительстве Азербайджана подготовят изменения в законы для поддержки бизнеса
Первая женщина-CEO: OMV предложила кандидатуру Эммы Делани
SOCAR усиливает позиции в газовых проектах Израиля
Азербайджан увеличивает перевозки через Каспий
Азербайджан, Узбекистан и Казахстан продвигают энергокоридор в Европу
Азербайджанская нефть «Azeri Light» превысила 125 долларов