Экономика
- Главная
- Экономика
Президент Азербайджана внес изменения в структуру управления госкомпании SOCAR
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал Указ о внесении изменений в "Устав Государственной нефтяной компании Азербайджана", утвержденного 24 января 2003 года, передает «Тренд». Согласно указу, Совет при президенте госкомпании SOCAR, считающийся совещательным органом, стал коллегиальным органом управления.
В состав Совета входят президент госкомпании, вице-президенты и другие должностные лица, определенные главой SOCAR. На собраниях Совета будет председательствовать президент госкомпании. Согласно новому пункту Устава, члены Совета госкомпании, а также руководители структурных подразделений SOCAR и комитетов должны в письменной форме предоставить информацию в Совет о сделках, заключенных с юридическими лицами, в которых они участвуют напрямую или косвенно, а также с их родственниками (муж, жена), родителями, родителями мужа (жены), с дедушками и бабушками, детьми, приемными детьми, приемными братьями и сестрами, и указать особенности своих интересов в подписанных сделках.
В соответствии с указом, возможно заключение сделки в сумме, превышающей 25 процентов (сделки особого значения) стоимости чистых активов госкомпании, а при заключении независимого аудитора стоимость сделки может превысить пять процентов от активов SOCAR.
Vesti.az
Moody's высоко оценило банковское регулирование в Азербайджане
ГНФАР вложил средства в энергетическую компанию Inkia Energy
Цены на нефть: Brent подорожала на 1,6%, WTI — на 1,3%
Цена на нефть Azeri Light превысила $93 за баррель
Россия отправит в Армению через Азербайджан 18 вагонов с зерном и углем
ГНС: налоговые поступления в бюджет выросли на 8,6%