Экономика
- Главная
- Экономика
Президент Азербайджана: "Мы можем обнулить наш внешний долг"
«Наши конвертируемые валютные резервы в более чем 5 раз превышают внешний долг. Другими словами, если захотим, то за несколько месяцев можем погасить и приравнять к нулю наш внешний долг».
Как передает АПА-Экономикс, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с членами бизнес совета Движения предприятий Франции (MEDEF) в Париже.
«Мы достигли сокращения безработицы на 5%, а бедность ниже 6%. Уровень занятости в Азербайджане, в частности поднялся за счет очень выгодной бизнес и инвестиционной среды. За последние 20 лет в экономику Азербайджана инвестировано более 200 млрд. долларов. Очень хорошо, что сейчас инвестируют не только в нефтяную и газовую сферы, но и в сектор обслуживания, в туризм, в отельный бизнес, в сельское хозяйство. В то же время, обладая сильной экономической позицией, хорошими связями с соседями и сильными финансовыми ресурсами, мы можем привлекать подрядчиков в сектора, которые считаем, что имеют стратегическое значение».
Vesti.az
США регулируют цену на нефть, Баку наблюдает за рынком - ЭКСПЕРТ
Дорогая нефть: плюсы для бюджета и риски для цен- МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Трансбалканский маршрут готовят к перезапуску: тарифы могут снизить - ПОДРОБНОСТИ
ADY подвела итоги перевозок за вторую половину марта
Клоны и эмбрионы не подлежат патентованию: НОВЫЙ ЗАКОН
Назначен новый глава Агентства по мониторингу госпредприятий