[b]Президент Азербайджана: «Я регулярно встречаюсь с предпринимателями»[/b]

[b]Президент Азербайджана: «Я регулярно встречаюсь с предпринимателями»[/b]
3 сентября 2017
# 17:34

В течение последних лет предпринимателям со стороны государства выданы более двух миллиардов манатов льготных кредитов и, конечно, предприниматели вложили свои средства. В результате этой инициативы в реальный сектор экономики страны в целом вложено около четырех миллиардов манатов, а может быть и больше.

Об этом в частности в ходе вступительной речи на республиканском совещании в Лянкяране по вопросам развития производства чая, риса и цитрусовых сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает Vesti.Az.

Глава государства отметил, что, кредиты, в основном, выделены в регионы, в сельское хозяйство, перерабатывающую промышленность.

"Я регулярно встречаюсь с предпринимателями, оказываю им свою поддержку. Вы знаете, что количество проверок резко сократилось. То есть, мы создаем условия для того, чтобы предприниматели строили и создавали, создавали новые рабочие места, новые промышленные участки и чтобы в Азербайджане увеличились производство, экспорт, а импорт сократился. Мы это видим", - сказал И.Алиев.

Президент отметил, что за семь месяцев этого года положительное сальдо торгового оборота Азербайджана значительно увеличилось.

"То есть, мы экспортируем больше, чем импортируем. В течение семи месяцев мы смогли значительно повысить наши валютные резервы. Несмотря на то, что цена на нефть и сегодня находится на очень низком уровне, мы за семь месяцев увеличили валютные резервы на 3 миллиарда 600 миллионов долларов. Когда я говорю, что перед страной никаких финансовых трудностей нет, вот эти цифры, являются наглядным примером этого", - сказал он.

# 2412
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#