Экономика
- Главная
- Экономика
Первые двухэтажные поезда KISS прибудут в Баку 2 июня - ФОТОСЕССИЯ
Председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов, принимающий участие в 62-м заседании Совета по железнодорожному транспорту Прибалтийских стран и стран СНГ в Минске, побывал на заводе Stadler Minsk компании Stadler Rail Group.
Глава пресс-службы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Надыр Азмамедов сообщил АПА, что гендиректор Stadler Rail Group Петер Шпулер дал обширную информацию о деятельности завода.
Завод Stadler Minsk специализируется на производстве вагонов для ширококолейных железных дорог стран СНГ. Завод строит 120 вагонов в год. На заводе уже строятся 25 двухэтажных поездов для железнодорожного оператора «Аэроэкспресс», которые впервые были пущены на московскую линию. Завод будет выпускать железнодорожную технику по заказу стран СНГ, в том числе Белорусской железной дороги.
После Д.Гурбанов осмотрел двухэтажные электропоезда марки KİSS. Электропоезда будут отправлены производителем в Азербайджан 24 мая, а прибудут в страну 2 июня.
Vesti.az
Объем мгновенных платежей в Азербайджане вырос почти в 4 раза
Азербайджан увеличивает объемы поставок топлива в Армению-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
Объем кредитов в реальный сектор Азербайджана превысил 32 млрд манатов
Азербайджанская нефть подешевела на мировых рынках
Цены на нефть снижаются на мировых биржах
В правительстве Азербайджана подготовят изменения в законы для поддержки бизнеса