Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Милли Меджлис принял закон «О банкротстве»[/b]
На сегодняшнем заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству были обсуждены и приняты поправки в закон «О банкротстве».
Как передает Vesti.Az, поправки помогут максимально избежать ликвидации субъекта предпринимательства или хозяйствующего лица из-за банкротства. Поправки конкретизируют условия продажи имущества должника. Так, согласно поправкам, продажа активов должника в объеме больше 5% от всех его активов будет осуществляться на аукционах в соответствии с планом, подготовленным администратором имущества, и согласно плану продаж, утвержденному на собрании кредиторов.
Продажу активов в размере менее 5% от всей стоимости активов должника администратор сможет осуществлять без разрешения кредиторов. Другие поправки предусматривают, что администратор сможет обжаловать в суде контракты о выплатах долгов кредиторам, заключенные в последние шесть месяцев до начала процесса банкротства.
Vesti.az
Азербайджан сократил прямые инвестиции в экономику ОАЭ на 28%
Депутат: Новое законодательство делает государственную службу более конкурентоспособной
Цена на Brent превысила 118 долларов
Азербайджан увеличил производство ковров почти вдвое
Азербайджан снизил выпуск и экспорт азотных удобрений
Европейская комиссия сняла барьеры для азербайджанского газа