Компания азербайджанского олигарха получила более 1 млрд рублей компенсации

<b>Компания азербайджанского олигарха получила более 1 млрд рублей компенсации</b>
9 июня 2016
# 11:23

Минфин по решению суда выплатил Crocus Group Араса Агаларова 1,1 млрд руб. компенсации за убытки компании в ходе строительства к саммиту АТЭС, который проходил во Владивостоке. Об этом сообщает РБК. Это также подтвердил сам Агаларов.

Он отметил, что обратился в Минфин с исполнительным листом суда несколько месяцев назад. Агаларов заявил, что на строительство дорог и благоустройство территории он потратил 3,6 млрд собственных средств. В 2009 году Crocus Group стала генеральным подрядчиком строительства Дальневосточного университета на острове Русский к саммиту во Владивостоке, передает газета.ру.

В 2014 году Crocus Group обратилась в суд с иском к Министерству по развитию Дальнего Востока, Дальневосточной дирекции Минрегионразвития и Минфину на 1,9 млрд руб.

Уже весной 2015 года суд постановил выплатить компенсацию компании.

# 5718
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА