Экономика
- Главная
- Экономика
Ильхам Алиев принял торгового посланника премьер-министра Великобритании - ОБНОВЛЕНО
Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял торгового посланника премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии по Азербайджану баронессу Николсон.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, информацию об этом распространила пресс-служба президента.
Глава государства с удовлетворением вспомнил свою последнюю встречу с торговым посланником премьер-министра Великобритании по Азербайджану баронессой Николсон. С одобрением отметив, что сотрудничество между нашими странами расширяется, президент Ильхам Алиев подчеркнул значение диверсификации нашего экономического сотрудничества – начиная от энергетического сектора до других отраслей экономики. Расценив диверсификацию экономики как одну из главных целей нашей страны, глава государства отметил, что это имеет большое значение, особенно в связи со сложившейся ситуацией с ценами на нефть.
Президент Ильхам Алиев отметил важность налаживания более прочных связей с нашими традиционными партнерами в сферах, которые в будущем могут способствовать устойчивому развитию.
Торговый посланник премьер-министра Великобритании по Азербайджану баронесса Николсон, в свою очередь, подчеркнула, что ее последняя встреча с президентом Ильхамом Алиевым прошла успешно. Коснувшись сотрудничества с Азербайджаном, гостья с удовлетворением отметила налаживание связей с соответствующими финансовыми структурами нашей страны, в том числе с банками и фондовой биржей, подчеркнула, что Лондонская фондовая биржа заинтересована в построении полноценных партнерских связей с Азербайджаном.
Предложив провести весной следующего года в Лондоне совместную конференцию с финансовыми структурами Азербайджана, баронесса Николсон подчеркнула значимость участия в ней главы нашего государства. С удовлетворением отметив, что проект всемирно известного архитектора Захи Хадид, реализованный в нашей стране, был успешным, гостья выразила надежду на продолжение в будущем сотрудничества по другим проектам.
Vesti.az
Папоян: Баку проявил предметный интерес к фольге из Армении
Экспорт органической химии из Азербайджана сократился в 13 раз
Товарооборот Азербайджана и Италии снизился более чем на 20%
Грузы под контролем: ADY внедрила систему онлайн-отслеживания
Банки Азербайджана увеличили доходы по кредитам на 20%
В Баку прошли переговоры с представителями Всемирного банка-ФОТО