Ильхам Алиев: «Ни одна пядь земли не должна пустовать»

<b>Ильхам Алиев: «Ни одна пядь земли не должна пустовать»</b>
13 ноября 2016
# 08:31

«Все страны испытывают определенное беспокойство в связи с продовольственной безопасностью. Потому что с ростом населения в мире увеличивается потребность, а площадь земельных угодий не увеличивается. Безусловно, для удовлетворения этой потребности необходимо предпринять очень серьезные шаги. Мы не обладаем большими земельными угодьями. Поэтому мы должны рационально использовать каждую пядь земли. Ни одна пядь земли не должна пустовать».     

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, об этом 12 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на встрече с представителями общественности и работниками ООО «Карабах Тахыл» в Бейляганском районе.  

Глава государства отметил важность наращивания урожайности: «От чего же зависит урожайность? Необходимо принимать правильные агротехнические меры. Предоставляются техника – у вас самая современная техника от передовых фирм, а также удобрения, работа должна быть организована правильно.  Государство делает все, что необходимо делать с его стороны. Фермеры освобождены от всех налогов, за исключением земельного налога. Государство предоставляет фермерам субсидии, льготные кредиты, удобрения и топливо на льготных условиях, создает инфраструктуру».     

«Сегодня приоритетом для нас является развитие сельскохозяйственной сферы. Мы должны рационально использовать наш земельный фонд. Мы вовлекаем в оборот новые пашни, в данном направлении идет ускоренная работа. Мы удовлетворим не только нашу потребность, но создадим мощный экспортный потенциал».  

… Каждое государство, включая Азербайджан, должно обеспечить свою продовольственную безопасность. Мы уже значительно приблизились к этой цели», - отметил президент. 

# 6950
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА