Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Гейдар Асадов: «Продажная цена на жертвенные животные снижена»[/b]
![[b]Гейдар Асадов: «Продажная цена на жертвенные животные снижена»[/b]](https://vesti.az/storage/news/2014/october/04/big/2573dcd573b5ffaa79c052c98306f431.jpg)
В Баку в 8-ми местах организованы пункты продажи жертвенных животных. На продажу пока выставлено более 12 тыс. животных. Как передает АПА-Экономикс, об этом сегодня сообщил министр сельского хозяйства Азербайджана Гейдар Асадов, принявший участие на проходящей в Баку ярмарке продажи жертвенных животных. «Мы думали продавать животных за 95 манатов. Но, учитывая спрос населения, мы решили продавать животных за 90 манатов. Наряду с интересами потребителей мы защищаем и интересы производителей».
Г.Асадов отметил, что резка жертвенных животных в пунктах продажи осуществляется бесплатно. «В этих пунктах есть и представители Бакинского ветеринарного управления. Передвижные лаборатории осматривают все, по одному проверяют жертвенных животных. После проверок животные находились в карантине. Мы даем гарантию на этих животных».

Vesti.az

Цена "Azeri Light" поднялась выше $72 за баррель

Нефть подорожала: Brent — $69,77, WTI — $67,77

Уолл-стрит на рекордах: Lucid взлетела на 36%, PepsiCo удивила рынок

Импорт масла в Азербайджан вырос на треть, торговое сальдо резко сократилось

SOCAR и Esyasoft запустят в Азербайджане «умную» газовую сеть

Азербайджан увеличил импорт автомобилей на 23%