Экономика
- Главная
- Экономика
[b]ФРС США оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне [/b]
Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне в 0,25-0,5%, передает ТАСС. Об этом говорится в распространенном сообщении финансового регулятора по итогам заседания его руководства.
По данным консенсус-прогноза агентства Bloomberg, лишь четверо из 97 опрошенных экономистов ожидали повышения ставки на мартовском заседании ФРС до 0,5-0,75%.
Все остальные эксперты были уверены, что ведомство 16 марта сохранит ставку в текущем диапазоне 0,25-0,5%.
В ходе предыдущего заседания 26-27 января ФРС приняла решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5%. В декабре 2015 года американский регулятор повысил данный показатель на 25 б.п. до 0,25-0,5% с 0-0,25% годовых. Прежде базовая учетная ставка ФРС поднималась лишь в июне 2006 года.
С декабря 2008 года до декабря 2015 года она оставалась практически на нуле - в диапазоне 0-0,25%.
Vesti.az
Бакинский метрополитен расширяется: строится тоннель, планируются новые станции
Argus: Перевозки по ТМТМ подорожали на фоне кризиса на Ближнем Востоке
Цена на Azeri Light упала до 140 долларов за баррель
США озвучили прогноз по добыче жидких углеводородов в Азербайджане
Импорт вместо идей: тревожный баланс ИКТ – СИТУАЦИЯ
В Азербайджане внедряют электронные контракты в госзакупках