Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Fitch повысил рейтинги Межбанка Азербайджана[/b]
21 ноября 2017 года международное рейтинговое агентство Fitch пересмотрело рейтинги Международного Банка Азербайджана, повысив долгосрочный рейтинг в иностранной валюте на 4 ступени до B- и краткосрочный рейтинг до уровня B со стабильным прогнозом.
Как сообщили «АПА Экономикс» в банке, в пресс-релизе агентства говорится, что повышение рейтингов связано с завершением 1 сентября 2017 года добровольной реструктуризации обязательств Международного Банка Азербайджана и передачей проблемных активов в Аграркредит.
По мнению экспертов Fitch, в результате проведенной работы за прошедший год качество активов банка значительно улучшилось, коэффициент достаточности капитала первого уровня составил 11%, а позиция ликвидности усилилась, что создает дополнительную подушку безопасности.
Vesti.az
Азербайджан обсуждает с ЕС применение механизма углеродных квот - ВЗГЛЯД
Южно-Кавказский газопровод за пять лет обеспечил транспортировку 130 млрд кубометров газа
Кредитование домашних хозяйств в Азербайджане выросло на 13,3%
Azeri Light подорожала почти до 102 долларов за баррель
Активы и обязательства BTB Bank полностью переданы МБА
В Азербайджане утвердили новые правила субсидирования автобусных перевозок