Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Беларусь построит в Азербайджане агропромышленный комплекс[/b]
Сегодня состоялась встреча находящегося с деловым визитом в Беларуси азербайджанской делегации, руководимой главой исполнительной власти города Гянджа Эльмара Велиева с вице-премьерами белорусского правительства Михаилом Русым и Владимиром Семашко.
По сообщению АПА, по итогам встречи создана совместная комиссия по строительству в городе Гянджа агропромышленного комплекса.
Глава ИВ Гянджи Э.Велиев отметив достижения Беларуси в разных отраслях промышленности и аграрной сфере, отметил при этом успешное сотрудничество Белорусского тракторного завода с Гянджинским автомобильным заводом. Он отметил, что азербайджанская делегация ознакомилась с деятельностью белорусских мясо и молочными комбинатов. По его словам, рассматривается вопрос строительства в Гяндже агропромышленного комплекса на основе проектов белорусских специалистов.
Вице-премьер правительства Беларуси Михаил Русый, в свою очередь, отметил, что белорусская сторона готова к полноценному совместному сотрудничеству с Азербайджаном в области создания современных агропромышленных предприятий. В связи с проектом строительства агропромышленного комплекса делегация из Беларуси вскоре посетит Гянджу.
Отметим, что на встречах с официальными лицами Беларуси присутствовали также депутаты Милли Меджлиса Азербайджана Ханлар Фатиев, Нагиф Хамазаев, директор Гянджинского машиностроительного завода Камран Назаров.
Vesti.az
ЦБ Азербайджана внедряет новые стандарты работы финансовых учреждений
Средний коридор и цифровые платформы стали темой переговоров Азербайджана и Казахстана
В Загатальском районе продолжаются работы по защите от паводков и оползней-ФОТО
Цена на нефть марки Azeri Light (CIF) снизилась на 5,05 доллара
На железных дорогах Азербайджана вводятся новые зоны безопасности
В Азербайджане в июле нарушения выявили в 11 аптеках