Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Азербайджанским банкам вынесено предупреждение[/b]
Палата надзора за финансовыми рынками (ПНФР) обратилась к коммерческим банкам Азербайджана.
Как сообщает Report, обращение сделано от имени генерального исполнительного директора ПНФР Ибрагима Алышова и директора департамента по надзору за банковской деятельностью Имрана Мамедова.
В обращении говорится, что любая банковская деятельность и операции по обмену валюты в ряде пунктов продаж Dekabank, Kredobank, Parabank и Zaminbank, лишенных лицензий решением Совета директоров ПНФР от 21 июля текущего года, осуществляемые в результате сделок между сотрудниками указанных банков и третьими лицами, характеризуются как неофициальная франчайзинговая деятельность. Подобные явления расцениваются Палатой как отклонение от корпоративных стандартов и рассматриваются в качестве нездоровой банковской практики.
"Любое сотрудничество банков с данными лицами или группой лиц в виде осуществления банковской деятельности или ведения операций по обмену валюты противоречит современной банковской концепции в условиях адаптации к новой экономической ситуации. По этой причине Палата считает данное сотрудничество нецелесообразным", - говорится в заявлении Палаты.
Vesti.az
Билеты на поезд Баку — Тбилиси можно будет приобретать за 90 дней
Цена азербайджанской нефти опустилась ниже 91,1 доллара
В Баку обновят более 835 тыс. квадратных метров дорожного покрытия
Оборот Бакинской фондовой биржи сократился на 35,3% с начала года
Через Азербайджан в Армению отправят очередные 14 вагонов российской пшеницы
От дешевой глобализации к дорогой логистике: как войны меняют мировую торговлю - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ