Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан запретил импорт и торговлю генномодифицированными растениями
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса были обсуждены дополнения в Уголовный кодекс и Кодекс административных нарушений.
Как передает АПА, председатель комитета по правовой политике Милли Меджлиса Али Гусейнли сообщил, что дополнения связаны с запретом на импорт и торговлю генномодифицированными растениями, а также использование в продуктах питания генномодифицированных материалов.
Наказание в случае осуществления импорта или продажи генетически модифицированных растений, не предусмотренных для научных исследований и представления на выставках, или растительных материалов, созданных методами биотехнологии и генной инженерии, сельхозпродуктов питания, производимых посредством генетических материалов, использования генетических материалов генетически модифицированных растений предусматривает штраф в размере от 3 тыс. до 5 тыс. манатов или лишение свободы сроком на 2 года.
В случае совершения вышеуказанных действий в большом объеме размер штрафа составит от 7 тыс. до 9 тыс. манатов, а срок лишения свободы – до 5 лет.
В Кодекс административных нарушений также внесены соответствующие дополнения.
После обсуждений проекты были приняты голосованием.
Vesti.az
Объем мгновенных платежей в Азербайджане вырос почти в 4 раза
Азербайджан увеличивает объемы поставок топлива в Армению-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
Объем кредитов в реальный сектор Азербайджана превысил 32 млрд манатов
Азербайджанская нефть подешевела на мировых рынках
Цены на нефть снижаются на мировых биржах
В правительстве Азербайджана подготовят изменения в законы для поддержки бизнеса