Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан поможет Грузии в строительстве газохранилища
Подземное газохранилище, которое планируется построить в Восточной Грузии совместными усилиями Азербайджана и Грузии, будет вмещать 230-250 млн. кубометров газа - 15% потребностей соседней республики. ПХГ, согласно информации Минэнерго Грузии, планируется построить в этом году на территории старого Самгорского месторождения.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на bizzone.info, об этом сообщил CBC гендиректор SOCAR Energy Georgia Махир Мамедов. По его словам, рабочие группы из представителей энергетических ведомств Азербайджана и Грузии продолжают переговоры по вопросу совместного строительства подземного газохранилища в соседней республике.
"Переговоры продолжаются, уже известны предварительные показатели по вместимости газохранилища, но на данном этапе их рано обнародовать их", - отметил М.Мамедов.
Договоренность о совместном строительстве ПГХ была достигнута в ходе встречи делегации SOCAR во главе с президентом компании Ровнагом Абдуллаевым с премьер-министром Георгием Квирикашвили и вице-премьером, министром энергетики Кахой Каладзе в январе в Тбилиси.
Vesti.az
После проверок Минфина в бюджет возвращено более 91 млн манатов
В Азербайджане на освобожденных территориях за полгода завершили 340 проектов
Канадская Gran Tierra приступила к новому этапу разведки на севере Азербайджана
Логистика мешает: почему SOCAR не рассматривает украинские хранилища газа
Moody's высоко оценило банковское регулирование в Азербайджане
ГНФАР вложил средства в энергетическую компанию Inkia Energy