
Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки
Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Азербайджан может выпустить купюру достоинством 200 манатов[/b]
![[b]Азербайджан может выпустить купюру достоинством 200 манатов[/b]](https://vesti.az/site/assets/breaking-news/vesti.png)
В Азербайджане может возникнуть необходимость в выпуске купюры более крупного номинала. Но это дело будущего.
Об этом сказал Report первый заместитель председателя Центробанка Азербайджана (ЦБА) Алим Гулиев.
По его словам, информация в связи с выпуском в обращение купюры достоинством 500 манатов не соответствует действительности: "Это может быть купюра достоинством 200 манатов. Но переговоры об этом не идут".
Официальный представитель ЦБА также внес ясность в сообщения в связи с дефицитом манатов в Азербайджане: "В Центробанке всегда имеются стратегические резервы до 50% находящейся в обращении денежной массы. Если наличные средства заканчиваются, этих ресурсов бывает достаточно до следующего заказа".

Vesti.az

ЦБА сделал предписание кредитным союзам за нарушение закона

Экспорт нефти из Азербайджана превысил 15,9 млн тонн

Автомобильный импорт в Азербайджане превысил $1,3 млрд с начала года

SOCAR в шаге от покупки Italiana Petroli

Затраты SOCAR на добычу нефти выросли на 11,8 %

AZAL запускает специальную кампанию ко дню туризма