Экономика
- Главная
- Экономика
[b]“Азеришыг” расширит перечень электронных услуг[/b]
“Азеришыг” расширит количество электронных услуг, сказал на пресс-конференции в пятницу заместитель председателя ведомства Рамиль Юсифов.
По словам зампредседателя, за прошедший период ведомство осуществило масштабные работы по внедрению своих услуг в портал “Электронного правительства”.
В настоящее время, добавил он, “Азеришыг” создает компоненты, необходимые для координирования информационных систем и резервов ведомства с порталом “Электронного правительства”.
Зампредседателя отметил, что в связи с этим в настоящее время происходит замена старого IT-оборудования на новое, более современное и мощное: в частности, закупается серверное оборудование, компьютеры и в целом обновляется вся материально-техническая база.
“Безусловно, все это позволит гражданам более оперативно получать информацию посредством портала “Электронное правительство”, свести к минимуму контакты госслужащих и граждан, а также упростить процедуры и обеспечить прозрачность в оказании услуг”, - сказал Юсифов.
Vesti.az
Джаббаров обозначил инвестиционные приоритеты Азербайджана в Дохе-ФОТО
bp завершила подводные работы на АЧГ раньше срока
Азербайджан и Турция договорились упростить таможенные процедуры
EIB рассказал о миллиардных инвестициях на Южном Кавказе
EIB заинтересовался критическим сырьем Азербайджана
ASCO увеличило перевозки автотранспорта на 13%