Экономика
- Главная
- Экономика
99 тыс. жителей Азербайджана впервые обеспечены питьевой водой
В Азербайджане за девять месяцев текущего года значительно улучшено водоснабжение 358 тыс. человек, из которых 148 тыс. жители провинции, т.е. за пределами Баку и Абшерона. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе ОАО "Азерсу".
Кроме того, за этот период у 199 тыс. человек, обеспеченных централизованным водоснабжением, увеличен интервал подачи воды, а 159 тыс. человек, в т.ч. 108 тыс. жителей провинции, обеспечено круглосуточным водоснабжением.
Впервые централизованным водоснабжением охвачены 156 тыс. человек, а 99 тыс. жителей впервые обеспечено питьевой водой. По итогам 9 месяцев круглосуточным водоснабжением обеспечено 62,5% абонентов, а в Баку и на Абшероне - 78,3%.
Общее число абонентов ОАО "Азерсу" составляет 1309 тыс.
Vesti.az
Более 154 млн манатов возвращено гражданам и компаниям из госбюджета
Первая электрифицированная железная дорога Азербайджана отмечает вековой юбилей
Через Азербайджан в Армению отправят первую партию российского пропана
В Баку состоится германо-азербайджанская инфраструктурная конференция
Одним из ключевых приоритетов Azerbaijan Airlines на 2026 год является совершенствование цифрового клиентского опыта
AZPROMO обсудило с послом Греции развитие экономического сотрудничества