В Оклахоме пройдет II сельскохозяйственный форум Азербайджан-США

В Оклахоме пройдет II сельскохозяйственный форум Азербайджан-США
15 августа 2019
# 13:06

Второй сельскохозяйственный форум между Азербайджаном и США состоится в ноябре 2019 года в штате Оклахома, сообщает американское посольство в Баку, передает Vesti.Az.

«Целью форума является выявить возможности экономического сотрудничества и инвестиций. В его работе примут участие независимые эксперты, предприниматели, а также представители госорганов курирующих сектор сельского хозяйства Азербайджана и США», - отмечается в информации.

На форуме особое внимание будет уделено животноводству и скотоводству, управлению аграрными хозяйствами, вопросам регулирования и продвижения новых видов зерновых и другой продукции.

Оклахома и Азербайджан сотрудничают с 2003 года в рамках программы государственного партнерства США.

Штат Оклахома является самым крупным производителем ржи и вторым по величине производителем говядины в США. Годовые объемы производства сельхозпродукции в штате составляют $7,1 млрд, а экспорт сельскохозяйственной продукции приносит штату $1,9 млрд.

Первый аграрный форум в формате США-Азербайджан состоялся в апреле 2019 года в Чикаго, в нем приняли участие представители 14 азербайджанские и 33 компании штата Иллинойс.

# 1693
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#