[b][/b]В I полугодии в госбюджет Азербайджана возвращены 2,2 млн манатов

[b][/b]В I полугодии в госбюджет Азербайджана возвращены 2,2 млн манатов
30 июля 2018
# 15:33

Счетная палата Азербайджанской Республики обнародовала итоги контрольных мероприятий, проведенных в течение 6 месяцев 2018 года.
Как сообщает АПА, согласно Рабочему Плану, Коллегия Палаты провела 35 контрольных мероприятий, в числе которых 34 аудиторские проверки и 1 аналитический анализ.

С целью проведения необходимых мероприятий 18 структурам были направлены копии решений коллегии, одной структуре – представление.

Счетная палата Азербайджана в I полугодии 2018 года в результате проведенных проверок обеспечила возвращение в госбюджет 4,7 млн манатов.

Проверки Счетной палаты в I полугодии 2018 года охватили средства на сумму 3,2 млрд манатов. Из них - 32,5% - бюджетные средства, 2,4% - средства внебюджетных фондов, 50,9% - доходы от деятельности госпредприятий, 14,2% - кредиты, привлеченные под госгарантии.

По итогам проверок Счетной Палаты за отчетный период было выявлено 232 нарушения. Анализ показал, что чаще всего нарушались требования бюджетного законодательства в связи с принятием решения по итогам проверок. В числе этих недостатков большое место занимает не соблюдение законодательных актов по бухгалтерскому учету и основным средствам.

Согласно результатам проверок, проведенных Палатой в первом полугодии, в госбюджет Азербайджана возмещены средства на сумму 4,7 млн манатов. Путем уменьшения выплаченных налоговых сумм было обеспечено возвращение в бюджет средств на сумму 2,2 млн манатов. 87,2 тыс. манатов возмещены средства во внебюджетные фонды. 

# 1416
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#