В экономику Азербайджана вложено более 260 млрд. долларов инвестиций

В экономику Азербайджана вложено более 260 млрд. долларов инвестиций
27 сентября 2019
# 12:02

В экономику Азербайджана вложено более 260 млрд. долларов инвестиций.

Как сообщает «АПА-Экономикс», об этом в своем выступлении на мероприятии, посвященном завершению проекта «Умный мост», осуществленного при организационной поддержке Фонда развития предпринимательства и Азербайджанского офиса Агентства по международному сотрудничеству Республики Корея (KOICA) заявил заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Мамедов.

По его словам, половина инвестиций в экономику страны вложена зарубежными инвесторами.

Развитие инновационного предпринимательства, основанного на трансфере и коммерциализации технологий, является одной из самых актуальных областей во всем мире, в том числе в Азербайджане, отметил С.Мамедов.

Замминистра подчеркнул, что неслучайно широко применяемое в мировой экономике, становящееся все более актуальным с точки зрения привлечения инвестиций инновационное предпринимательство является одним из главнейших направлений осуществляемых в Азербайджане экономических реформ.

В ходе мероприятия замминистра рассказал и о важности рационального использования имеющихся возможностей для налаживания тесного партнерства между двумя странами во многих областях, развития потенциальных возможностей путем расширения связей между деловыми кругами, а также осуществления взаимовыгодных совместных проектов.

В своем выступлении на мероприятии директор Азербайджанского офиса KOICA Парк Кумор отметила, что процесс создания информационной экономики в Азербайджане вызвал особый интерес у Республики Корея.

П.Кумор выразила удовлетворение их деятельностью в Азербайджане и рассказала о преимуществах совместных проектов.

# 1999
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#