В Баку стартовала международная выставка Caspian Agro 2019

В Баку стартовала международная выставка Caspian Agro 2019
15 мая 2019
# 10:30

Сегодня в Баку стартовала 13-я Азербайджанская международная выставка "Сельское хозяйство" (Caspian Agro 2019).

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Report, церемония открытия выставки состоялась при участии министра сельского хозяйства Инама Керимова.

Министр сказал, что аграрный сектор в Азербайджане стремительно развивается: "В первом квартале этого года рост в сельском хозяйстве составил 3,6%. Эта тенденция сохранится до конца года. Ключевым вопросом в обеспечении продовольственной безопасности страны является применение инноваций в аграрном секторе. Интерес к Caspian Agro растет. Эта выставка создает благоприятные условия для фермеров".

Экспозиция Caspian Agro 2019 развернется в трех центральных павильонах, а также на открытой смотровой площадке Баку Экспо Центра. В этом году на выставке примут участие 403 компании из 31 страны. В этом году число участников увеличилось на 10%.

Представители из Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Германии, Италии, Морокко, России, Испании, Шри-Ланки, Турции, Украины, США, Израиля и других стран представят целый ряд новой продукции в таких секторах, как ирригационные системы, тепличное оборудование, парники, оборудование для животноводческой отрасли, корма для животных, семена, сельскохозяйственную технику, ветеринарные препараты, лабораторное оборудование и многое другое. С национальными стендами выступят Грузия и Нидерланды. Впервые в выставке принимает участие Морокко.

В рамках выставки пройдут двухсторонние бизнес-встречи (Б2Б), в ходе которых специалисты смогут обсудить пути сотрудничества, наладить новые и укрепить уже имеющиеся контакты, найти партнеров и клиентов как среди гостей выставки, так и среди своих коллег-участников.

Выставка проходит при активной поддержке и участии министерства сельского хозяйства Азербайджана. Выставка также поддерживается Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана, Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций, Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджана, Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO). Организатором выставки является компания Caspian Event Organisers.

# 1284
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#