
Трамп: Попытка Ирана создать новые ядерные объекты завершится их уничтожением

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией со встречи с участниками III Шушинского глобального медиафорума

СМИ: Войска Сирии заняли позиции к северу и западу от города Эс-Сувейда

Ильхам Алиев: Мы благодарны Президенту Трампу за стремление помочь Азербайджану и Армении договориться
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане вводится временный налоговый режим

В связи со значительным изменением экономических условий в результате распространения коронавирусной пандемии, будет введен временный налоговый режим.
Как сообщает АПА, это отражено в новой 18-й главе Налогового кодекса (временный налоговый режим, введенный в связи со значительным изменением экономических условий в результате распространения коронавирусной пандемии), которая была вынесена на обсуждение на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (первое чтение).
Проект разработан с целью обеспечения исполнения пунктов 5.1-5.11 плана мероприятий, утвержденного согласно распоряжению Кабинета Министров № 135S от 4 апреля 2020 года, и предусматривает предоставление налоговых льгот и отпусков субъектам предпринимательства (в том числе малому и среднему предпринимательству), задействованным в сферах, пострадавших от пандемии.
Предусматривается предоставление налогоплательщикам налоговых льгот по имущественным и земельным налогам в полном объеме, в размере 75 процентов от полученной прибыли (дохода) по некоторым направлениям деятельности, непосредственно затронутых пандемией.

Vesti.az

Цена на нефть Azeri Light опустилась до $72,18 за баррель

Цена нефти Brent опустилась ниже $70 за баррель

ГНФАР приобретет 49% активов итальянской компании

Ильхам Алиев обратился к участникам конференции ASOSAI и ARABOSAI

Рост на фоне спроса: импорт пшеницы в Азербайджан вырос на $45 млн

Цена "Azeri Light" поднялась выше $72 за баррель