Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане в мае зафиксирована дефляция
Индекс потребительских цен в Азербайджане в январе-мае этого года по сравнению с январем-маем 2019 года составил 102,9%, в том числе по продуктам питания, напиткам и табачным изделиям - 105,5%, непродовольственным товарам - 101,2%, платным услугам населению - 101%.
Как сообщает АПА со ссылкой на Государственный комитет по статистике, индекс потребительских цен в мае текущего года по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,5% и 102,9% - по сравнению с маем предыдущего года.
В мае 2020 года индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия по сравнению с предыдущим месяцем составил 98,7% и 105,7% - по сравнению с маем предыдущего года.
Индекс потребительских цен на непродовольственные товары в мае 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1% и 101,4% - по сравнению с маем предыдущего года.
Серьезных изменений в ценах на другие непродовольственные товары не произошло. В мае 2020 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100% и 100,4% - по сравнению с маем предыдущего года.
Vesti.az
Врачи предупредили об опасности «пивного сердца»
SOCAR увеличила объем буровых работ более чем на 32%
Moody's подтвердило инвестиционный рейтинг SOCAR
В Азербайджане число индивидуальных предпринимателей приблизилось к 1,5 млн
На реконструкцию станции «Говсан» объявлен международный тендер
Ильхам Алиев утвердил новые правила для краудфандинговых платформ: ДЕТАЛИ