Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане увеличилось производство химической продукции
Открытие в начале 2019 года карбамидного завода SOCAR и завода SOCAR Polymer Государственной нефтяной компании Азербайджана, а также рост производства на других химических предприятиях позволили значительно увеличить производство химической продукции в Азербайджане, сообщает Trend со ссылкой на SOCAR.
Эти шаги обеспечили рост экспорта в 3,6 раза. В 2020 году прогнозируется дальнейшее усиление этой тенденции. В первую очередь, ожидается, что производство карбамидных и полимерных предприятий будет расширяться до проектной мощности.
Кроме того, в следующем году планируется ввести в эксплуатацию еще семь новых предприятий Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП), что также повлияет на показатели роста производства и экспорта.
Отметим, что в развитие Сумгайытского промышленного парка в 2019 году было вложено 600 миллионов манатов инвестиций.
Vesti.az
Минфин: Азербайджан не выходил на рынок с новыми евробондами
Минфин Азербайджана погасил облигации почти на 2 млрд манатов
Азербайджан сократил гарантированный государством долг на треть
Внешний госдолг Азербайджана сократился до $4,6 млрд
Турция готова отказаться от иранского газа: кто займет место Тегерана? – МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Стоимость нефти Azeri Light выросла до 98,19 доллара