Работа трёхсторонней группы Россия–США–Украина приостановлена
Катар потребовал от иранских атташе и технического персонала покинуть страну в течение 24 часов
Армия Израиля заявила о нанесении ударов по военно-морским силам Ирана
В Музее каменной летописи открылась инклюзивная художественная выставка "Вне рамок"
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане производится 6 автомобилей в день
В Азербайджане в сфере производства машин и оборудования, прочих транспортных средств, легковых автомобилей, прицепов и полуприцепов произведено продукции на 63,1 млн манатов в январе этого года.
Как сообщает Report со ссылкой на Госкомстат, по сравнению с 2018 годом производство автомобилей, прицепов и полуприцепов увеличилось на 72,8%, прочих транспортных средств – на 89,8%.
За этот период в стране было произведено 192 единицы автомобилей, что в 2,2 раза больше аналогичного периода прошлого года. Запасы готовой продукции на 1 февраля составили 134 единицы. В среднем в стране производилось 6,4 единицы автомобилей в сутки.
Статистика по производству тракторов в отчетном месяце не указана, но на 1 февраля запасы готовой продукции составили 286 единиц.
Vesti.az
Азербайджан и PowerChina обсудили проекты ВИЭ и ветроэнергетики на 2 ГВт
Автотранспорт усиливает позиции в грузовых перевозках Азербайджана
Госстат: В Азербайджане упало производство почти всех видов нефтепродуктов - кроме кокса
Через BTC за два месяца прокачано более 4 млн тонн нефти
АДСЕА запускает проекты водоочистки в Боюкшоре, Сальяне и Хачмазе
Азербайджан снизил добычу нефти, увеличил производство газа