Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане производится 6 автомобилей в день
В Азербайджане в сфере производства машин и оборудования, прочих транспортных средств, легковых автомобилей, прицепов и полуприцепов произведено продукции на 63,1 млн манатов в январе этого года.
Как сообщает Report со ссылкой на Госкомстат, по сравнению с 2018 годом производство автомобилей, прицепов и полуприцепов увеличилось на 72,8%, прочих транспортных средств – на 89,8%.
За этот период в стране было произведено 192 единицы автомобилей, что в 2,2 раза больше аналогичного периода прошлого года. Запасы готовой продукции на 1 февраля составили 134 единицы. В среднем в стране производилось 6,4 единицы автомобилей в сутки.
Статистика по производству тракторов в отчетном месяце не указана, но на 1 февраля запасы готовой продукции составили 286 единиц.
Vesti.az
Производство сливочного масла в Азербайджане снизилось на 10%
Частный сектор обеспечивает почти 90% строительных работ в Азербайджане
Президент: Азербайджан должен полностью обеспечить себя мясом и молоком
Ильхам Алиев открыл крупнейший на Южном Кавказе животноводческий комплекс
Производство сахара в Азербайджане выросло на 33%
Goldman пересмотрел прогнозы по Brent и WTI